Второе заседание Общественного Совета при Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации

5 июля 2018 года

4 июля 2018 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации (далее – Общественный Совет).

С приветственным словом перед членами Общественного Совета выступил руководитель Представительства А.В.Марченко, который рассказал о деятельности Представительства в рамках сопровождения деятельности Общественного совета за первое полугодие 2018 года, а также остановился на возможных перспективах взаимодействия Представительства с Общественным Советом во 2-ом полугодии текущего года.

Председатель Общественного совета при Представительстве Екатерина Воробьева в своем докладе рассказала о работе с социально-ориентированными НКО Ленинградской области в первом полугодии 2018 года и представила предложения по работе Совета на второе полугодие 2018 года.

Во время дискуссии члены Совета высказали свои предложения о проведении мероприятий, реализация которых позволит повысить эффективность деятельности Общественного совета в части сопровождения проектов НКО при получении грантовой поддержки.

Общественный Совет сформирован в количестве 8 человек, которые имеют большой стаж работы в общественных организациях и опыт реализации социальных проектов на территории Ленинградской области. Согласно положению, члены совета будут избираться каждые 5 лет, заседания Совета будут проходить не реже 1 раза в квартал.