Анонс - День рождения Ленинградской области

1 августа 2018 года
Анонс - День рождения Ленинградской области

4 августа в Выборге пройдет празднование 91-й годовщины образования Ленинградской области.

В этом году участникам традиционного костюмированного праздничного шествия с участием Губернатора Ленинградской области, членов правительства, почетных гостей и делегаций районов области  предстоит обыграть и представить публике — «Герб муниципального района».

Праздничное дефиле «Ожившие гербы» с презентацией гербов муниципальных образований состоится с 12.30 - 14.00 на Рыночной площади г.Выборга. На Красной площади Выборга в 15.00 начнется праздничный концерт, где выступят коллективы из региона, в рамках вечернего празднества, которое состоится в 20.00 на сцену выйдут известные российские артисты: Денис Майданов, Василий Герелло, Александр Панайотов, группа Фабрика и другие. Завершением торжественных мероприятий, посвященных Дню Ленинградской области, станет праздничный фейерверк в 22.00.

В рамках праздника в Выборге также пройдёт гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса. Гости смогут отведать традиционные блюда Ленинградской области, продукты местных фермерских хозяйств и пекарен. Жители и гости праздника примут участие в мастер-классах рестораторов Ленинградской области и в развлекательной программе. В Городе мастеров будут представлены изделия мастеров народно-художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства.