Обращение Губернатора Ленинградской области

10 ноября 2022 года
Обращение Губернатора Ленинградской области

по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел!

10 ноября мы, по традиции, чествуем вас — наших полицейских — всех, кто несёт нелёгкую и ответственную службу в органах внутренних дел.

Постовые, участковые, оперативники, следователи, дознаватели, эксперты-криминалисты, кинологи, сотрудники ГИБДД, службы тыла, специалисты по делам миграции (и это, далеко не полный перечень) — в каждом подразделении МВД служат настоящие «фанатики» своего дела.

Каждое раскрытое вами преступление — это ещё и предотвращённые десятки других.

Каждый остановленный преступник — это покой для мирных, законопослушных сограждан.

В строю ленинградской полиции — немало женщин — и им хочется сказать отдельные слова благодарности, потому что на их плечах — не меньшая ответственность, они делят с коллегами-мужчинами те же опасности и превратности службы.

И, конечно, огромное спасибо ветеранам ленинградской милиции — полиции: и тем, кто ещё служит, и тем, кто уже на пенсии — без вашего опыта, мудрого совета трудно представить сегодняшние успехи и достижения молодого поколения сотрудников МВД.

Одна из главных задач правительства Ленинградской области — помогать полиции, всем службам МВД, прежде всего тем, которые работают «на земле».

Наша совместная программа строительства новых зданий, помощь в техническом обеспечении, создание современных систем видеонаблюдения — все это вклад Ленинградской области в важнейшее дело, которое вы делаете — в обеспечение безопасности жителей региона!

Спасибо всем вам за образцовую службу! Спасибо вашим семьям за надежный тыл!

Желаю всем здоровья, успехов, карьерного роста, благополучия и мирного неба.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко