Патриотическая акция «Поклон героям всех времён» прошла в Москве.

07 декабря 2022

7 декабря 2022 года, в преддверии Дня Героев Отечества, в ходе проведения Дней Республики Саха (Якутия) в Москве и празднования столетия Якутии в Музее Победы на Поклонной горе (Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.) прошла патриотическая акция – театральное действие «Поклон героям всех времён».

В рамках взаимодействия с регионами сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации посетили мероприятие и пообщались с участниками и гостями музыкально-театрализованного события, направленного на укрепление памяти о воинах-героях.

Артисты Театра оперы и балета, Театра Олонхо, духового оркестра и хора филармонии Якутии, ансамбль скрипачей «Виртуозы Якутии», студенты-якутяне Щепкинского театрального училища и студенты Арктического института культуры и искусств, а также артисты из ДНР и ЛНР представили вниманию приглашённых музыкально-поэтическую композицию из песен и стихотворений времен Великой Отечественной войны и современности.

В официальной части мероприятия состоялось выступление Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева и награждение участников СВО из Якутии правительственными наградами.