Представительство Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации расширяет культурные связи региона.

9 декабря 2022 года

В Государственном Кремлёвском Дворце завершился V Всероссийский Фестиваль народного танца «ТАНЦУЙ И ПОЙ МОЯ РОССИЯ», прошедший в Год культурного наследия народов России, объявленный Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Отборочные этапы Фестиваля прошли осенью в регионах России. Более тысячи народных и заслуженных участников приняли участие в мероприятии.

7 декабря 2022 года по приглашению организаторов мероприятия, Президентского фонда культурных инициатив и ФГБУК «Росконцерт», сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации посетили финальный Гала-концерт Фестиваля.

С приветственным словом к гостям и участникам Фестиваля обратился Заместитель Председателя Совета Федерации, Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл, К.И. Косачев.

Коллективы из разных регионов представили зрителям яркое концертное шоу, программа которого направлена на возрождение и популяризацию национальной культуры, объединение народов России.