Ленинградская область укрепляет связи с Москвой.

9 декабря 2022 года
Ленинградская область укрепляет связи с Москвой.

8 декабря 2022 года в Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации по адресу г. Москва, ул. Гончарная, д.14, состоялась встреча И. о. руководителя Представительства А.А. Мартыновой и руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В.И. Сучкова.

Встреча началась с осмотра здания, в котором не так давно разместилось Представительство после завершения комплекса ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия. Работы по сохранению объекта культурного наследия, приспособленного к современному использованию, получили высокую оценку московского руководителя.

В ходе состоявшейся  беседы обсуждались такие важные для региона вопросы, как подписание Программы сотрудничества на 2022 – 2027 годы по реализации Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Ленинградской области о сотрудничестве в экономической, научно-технической, культурной и социальной областях, празднование 100-летия Ленинградской области на территории г. Москвы в соответствии с Указом Президента РФ
от 8 августа 2022 г. N 527 «О праздновании 100-летия образования Ленинградской области», а также стороны обменялись мнениями по поводу возможных в будущем мероприятий на территории Москвы («Тематический поезд», выставки, ярмарки, социальная реклама).