Представительство Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации провело заседание Общественного совета при Представительстве.

14 декабря 2022

Сегодня, 14 декабря 2022 года, в Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации состоялось заключительное в 2022 году заседание Общественного совета при Представительстве.

Первый раз после длительного перерыва часть Общественного совета собралась очно, остальные участники подключились дистанционно.В заседании приняли участие члены Общественного совета: руководитель совета по инновационной и проектной деятельности ИАЭП-филиал ВИМ Воробьева Екатерина Анатольевна; заместитель Председателя Общественной палаты Ленинградской области, Проректор ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный Университет им. А.С. Пушкина» В.П. Журавлев; административный директор ООО «ПГ Фосфорит» П.И. Кравцов; Директор по направлению «Устойчивое развитие» АО «Русатом инфраструктурные решения», заместитель председателя Общественного совета при Представительстве О.С. Головихина.

От Представительства присутствовали заместитель руководителя Представительства А.А. Мартынова и другие сотрудники.В качестве приглашённого лица в заседании участвовал заместитель Управляющего директора Тихвинского вагоностроительного завода по работе с госорганами А.П. Лаптев.

В связи с завершением срока деятельности Общественного совета в феврале 2023 года главным на повестке стал вопрос формирования нового Общественного совета на период 2023-2026 годов.

Заседание открыла Председатель Общественного совета при Представительстве Воробьева Екатерина Анатольевна, выступив с докладом об итогах деятельности Общественного совета при Представительстве за период 2017 – 2022 годов.

О результатах деятельности Представительства в 2022 году и планах на 2023 год, формировании Общественного совета при Представительстве на период 2023 – 2026 годов и его задачах рассказала в своём докладе заместитель руководителя Представительства А.А. Мартынова.

Участники мероприятия заслушали выступление членов Общественного совета по повестке, обменялись мнениями по всем вопросам и приняли решения по ключевым пунктам деятельности, в частности по поводу формирования нового Общественного совета на период 2023-2026 годов.

В заключении встречи в сопровождении заместителя руководителя Представительства участники осмотрели здание, в которое недавно переехало Представительство после завершения комплекса ремонтно-реставрационных работ, проведенных Ленинградской областью.

Следующее заседание  Совета состоится  в феврале 2023 года!