В здании московской мэрии на Новом Арбате состоялась торжественная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, защитниками и жителями блокадного Ленинграда.

27 января 2023 года

27 января сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации посетили торжественную встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, защитниками и жителями блокадного Ленинграда, которая прошла в большом конференц-зале здания московской мэрии на Новом Арбате по случаю празднования 79-летней годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Открыли мероприятие представители мэрии Москвы, зачитав обращение от имени Сергея Собянина в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, защитников блокадного Ленинграда, в котором мэр столицы выразил «глубокую благодарность фронтовикам и труженикам тыла, защитившим родную землю» и отметил мужество и стойкость ленинградцев.

Встреча завершилась праздничным концертом, в котором приняли участие известные российские артисты и творческие коллективы.