Заключительное заседание Общественного совета состоялось в Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации

8 февраля 2023 года

8 февраля 2023 года в Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации по адресу г. Москва, ул. Гончарная, дом 14 состоялось заключительное заседание Общественного совета при Представительстве периода 2018 -2022 годов.

В заседании приняли участие Председатель Общественного совета,  руководитель совета по инновационной и проектной деятельности ИАЭП-филиала ВИМ Е.А. Воробьева, заместитель Председателя Общественной палаты Ленинградской области, Проректор ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный Университет им. А.С. Пушкина» В.П. Журавлев, административный директор ООО «ПГ Фосфорит» П.И. Кравцов, Директор по направлению «Устойчивое развитие» АО «Русатом инфраструктурные решения», заместитель председателя Общественного совета при Представительстве О.С. Головихина, руководитель службы по связям с общественностью Тихвинского вагоностроительного завода В.Л. Терехов .

От Представительства присутствовали и.о. Руководителя Представительства А.А. Мартынова и другие сотрудники.

В заседании также участвовал заместитель Управляющего директора Тихвинского вагоностроительного завода по работе с госорганами А.П. Лаптев в качестве приглашённого лица.

Основной темой повестки был вопрос формирования нового Общественного совета на очередной период.

Председатель Общественного совета Воробьева Екатерина Анатольевна подвела итоги деятельности совета за весь период, выступив с подробным докладом о направлениях работы, отметив расширение поля деятельности
и увеличение масштаба задач Общественного совета с момента его образования.

О предстоящей работе по проведению в 2024 году празднования 80 – летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады рассказала заместитель руководителя Представительства А.А. Мартынова.

Члены Общественного совета заслушали информацию о процедуре проведения формирования нового Общественного совета при Представительстве в соответствии с законом Ленинградской области от 13 ноября 2015 г. N 114-оз «Об общественном контроле в Ленинградской области».

В завершении встречи участники обменялись мнениями о проделанном, пожелали друг другу и Представительству успехов в дальнейшей деятельности, а также выразили надежду на продолжение работы в составе Общественного совета очередного периода.