Подведены итоги работы Представительства за 2022 год и намечены задачи на 2023.

29 марта 2023 года

28 марта в Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации состоялось отчетное совещание об итогах работы за 2022 и основных задачах на 2023 год.

В совещании принял участие куратор Представительства от Правительства Ленинградской области, Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Марков Роман Иванович. Вопросов к докладу о работе Представительства, с которым выступила заместитель руководителя Представительства Мартынова А.А., у куратора не возникло. Он пожелал Представительству успехов в проведении запланированных на этот год мероприятий и своевременного освоения бюджетных средств.

Самым знаменательным событием 2022 года стало проведение Дней Ленинградской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в мае 2022 года, которые прошли успешно и на высоком уровне.  В этом мероприятии Представительство играло роль организатора и отвечало за успешную работу органов исполнительной власти Ленинградской области и Комитетов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

По результатам Дней принято Постановление Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 08.06.2022 № 207-СФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Ленинградской области», выполнение которого находится на контроле Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко. Доклады о его выполнении своевременно готовит Представительство.

Вторым знаменательным событием не только для Представительства, но и для Правительства Ленинградской области стала передача в оперативное управление после ремонта здания, переданного в собственность Ленинградской области Правительством Москвы в 2017 году.

В планах Представительства, кроме выполнения основных функций, намечено проведение в Москве мероприятия, посвященного 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в виде запуска тематического поезда в Московском метрополитене. В течение 6 месяцев состав будет курсировать на Сокольнической линии.  В поезде будут представлены материалы с историей блокады Ленинграда, в которых нашли отражение события последнего блокадного года и фотографии военного времени.