В рамках объявленного Губернатором Ленинградской области А.Ю. Дрозденко 2023 года Годом Команды Знаний дан старт совместной работе Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации и «Финансового университета при Правительстве Российской Федерации»

26 апреля 2023 года

Сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации посетили 25 апреля 2023 года Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Во встрече приняли участие И.о. Руководителя Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации А.А. Мартынова, Заместитель проректора по социальной и воспитательной работе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации» А.С. Кисляков, временно исполняющий обязанности Председателя студенческого клуба ПО СК «Самоуправление вне границ» Э.А. Борисова, представители студенческого клуба Финансового университета при Правительстве Российской Федерации  и другие сотрудники Представительства.

В рамках состоявшейся встречи участники рассказали о своей работе и наметили планы дальнейшего сотрудничества. Главной темой разговора стал поиск путей взаимодействия в развитии экономических и культурных связей в интересах Ленинградской области, включенных в план основных мероприятий Правительства Ленинградской области.

А.А. Мартынова рассказала о направлениях деятельности Представительства, в частности о таком важном направлении, как работа с молодежью, о проведении различных мероприятий, запланированном Ленинградской областью на сентябрь 2023 года на Сокольнической линии Московского метрополитена мероприятии «Тематический поезд», где будет курсировать состав, оформленный в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Стороны обсудили возможность участия Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в подготовке данного мероприятии и другие вопросы взаимодействия.

Обсуждался также вопрос возможности прохождения практики студентами вуза, выходцами из Ленинградской области в Представительстве в рамках Договора, заключенного между Администрацией Ленинградской области и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.

А.С. Кисляков сообщил о внеаудиторной работе со студентами вуза, направлениях деятельности, достижениях и намеченных программах. Представители студенческого клуба «Самоуправление без границ» выступили в свою очередь с информацией о работе клуба и поделились своими планами.

В завершении встречи для сотрудников Представительства была проведена краткая экскурсия по зданию университета, после чего стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и ответном визите представителей Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в Представительство Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации с целью ознакомления студентами вуза с текущей работой Представительства как органа исполнительной власти