Сегодня, 5 мая, в канун Дня Великой Победы, страна отмечает День городов воинской славы.

5 мая 2023 года

Это почётное звание, присваиваемое отдельным городам Российской Федерации «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества», в Ленинградской области носят четыре города - Луга, Выборг, Тихвин и Гатчина, где прошли наиболее ожесточенные сражения Великой Отечественной войны.

Сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации почтили память героев и возложили цветы к подножию Монумента «Городам Воинской Славы» и Памятным Стелам Фронтам и Флотам Великой Отечественной Войны 1941-1945 в Парке Победы на Поклонной горе.

Помним воинов, героически сражавшихся за Победу и совершивших Великий подвиг!