Ленинградцы предлагают проекты для всей страны

15 мая 2023
Ленинградцы предлагают проекты для всей страны

Ленобласть активно заявляет проекты для форума «Сильные идеи для нового времени»

На крауд-платформе всероссийского форума жители и организации Ленинградской области направили уже 44 проекта.

При этом 20 из них — по направлению Национальной социальной инициативы, 10 — Национальной кадровой инициативы, 7 — Национальной экологической инициативы, 3 — Национальной технологической инициативы, 3 по направлению «Цифровые сервисы» и один в сфере предпринимательства.

— Регион проявляет высокую активность, заявляя проекты. У ленинградцев много эффективных идей, которые можно транслировать на все регионы страны. Некоторые из них уже воплощаются в Ленобласти. Очень радует высокая доля проектов социальной направленности, — подчеркнул зампредседателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов.

Одной из заявленных на платформе инициатив стал областной проект «Бережливая коммуникация» для социальных координаторов Государственного фонда «Защитники Отечества». Идея уже воплощается в Ленинградской области: 11 и 12 мая во Всеволожске состоялся пилотный тренинг «Бережная коммуникация». В нем приняли участие 20 социальных кураторов, которые уже сегодня сопровождают семьи участников СВО. Социальные кураторы отработали навык конкретного общения в разных ситуациях.

Заявки на форум «Сильные идеи для нового времени» принимают на крауд-платформе идея.росконгресс.рф до 21 мая 2023 года. Десять лучших инициатив будут представлены президенту России Владимиру Путину. Организаторами форума выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.