Ленинградская область приняла участие в патриотическом мероприятии, которое прошло в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

25 мая 2023

25 мая 2023 года Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Московским координационным советом региональных землячеств при Правительстве Москвы провел патриотическую акцию в ходе подготовки к проведению Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Победа остается молодой». Мероприятие прошло на 42-м км. Волоколамского шоссе, в Истринском районе, в деревне Ленино.

Митинг открыл Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В.И. Сучков.В патриотической акции приняли участие Руководитель Представительства Правительства Калининградской области при Правительстве Российской Федерации в Москве Д.А. Салий, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Зубарев, руководители Московского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, ветераны Великой отечественной войны1941-1945 гг., представители администрации городского округа Истра, московских региональных землячеств, а также учащиеся кадетских классов московских школ.В рамках мероприятия прошла концертная программа фронтовых песен и  ветеанский обед.

Сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации посетили митинг-реквием и почтили память героев, возложив цветы к обелиску Мемориала и к могиле дважды Героя Советского Союза генерала армии А.П.  Белобородова.