Молодежная политика – важное направление деятельности Представительства Ленинградской области.

31 мая 2023 года

31 мая 2023 года в Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации прошло рабочее совещание с Председателем комитета по молодежной политике Ленинградской области М.А. Григорьевой и членом Общественной палаты Российской Федерации, Заместителем Председателя Общественной палаты Ленинградской области, Проректором ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный Университет им. А.С. Пушкина» В.П. Журавлевым на тему работы с молодежью.

Открыла встречу и. о. Руководителя Представительства А.А. Мартынова, рассказав о планах по организации взаимодействия со студентами Ленинградской области, обучающимися в московских вузах и формировании молодежного актива при Представительстве.

М.А. Григорьева поделилась с участниками встречи информацией о деятельности Молодежного парламента региона, форуме «Ладога», стремлении расширить возможности молодежного движения региона и выходе его на международный уровень, наметила направления совместной работы с Представительством по данной теме и предложила привлечь к взаимодействию представителей Ленинградской области в Молодежных парламентах при Государственной Думе и Совете Федерации ФС РФ.

Совместную деятельность комитета и Представительства решено направить на то, чтобы стимулировать студентов из Ленинградской области возвращаться в родной регион после обучения.

Участники совещания выразили пожелание дальнейшего сотрудничества в работе со студентами и молодежью,а также договорились о следующей встрече и обмене информацией.