Ленобласть бежит вместе со всей страной

5 июня 2023 года
Ленобласть бежит вместе со всей страной

В Гатчине собралось рекордное количество любителей легкой атлетики — в столице Ленинградской области в третий раз стартует всероссийский полумарафон «Забег.РФ».

В этом году гатчинский забег стал самым массовым — на старт зарегистрировались 1046 человек.

Наиболее многочисленная дистанция — на 5 км: на старт выходят 334 участника, 322 человека преодолеют 1 км, на дистанцию 10 км заявлены 265 спортсменов, а самую длинную дистанцию в 21.1 км планируют покорить 125 человек.

Стартовый городок традиционно находится на перекрестке улиц Соборная и Красная — маршрут пройдет по самым красивым локациям столицы Ленинградской области. Участники не только преодолевают дистанции, но и любуются достопримечательностями Гатчины.