Обусловлено требованием времени. Ленинградская область участвует в объединении усилий по межнациональной консолидации

09 июня 2023

8 июня 2023 года сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации приняли участие в совместном заседании двух советов – Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы и Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы, которое прошло в Правительстве г. Москвы на Новом Арбате, 36.

Заседание открыл руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В.И. Сучков, который вручил награды г. Москвы, рассказал участникам заседания о намеченных изменениях в стратегии национальной политики города в современных условиях, проводимых патриотических мероприятиях и деятельности Московского дома национальностей.

Во встрече приняли участие представители диаспор, региональных землячеств, полпредств регионов при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации.

В ходе заседания состоялось выступление Президента некоммерческого фонда «Международные интеграционные технологии» Э.В. Рождественской, которая рассказала участникам о проекте «Героями не рождаются. Наши дни!», пригласив жителей регионов поделиться историями о подвигах участников Специальной военной операции (СВО). Самые интересные рассказы войдут в Сборник «ZА РОДИНУ».

В рамках мероприятия в состав Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы были приняты межрегиональная общественная организация «Объединенное землячество Кузбасса» и московская общественная организация «Землячество Марий Эл».

В завершении заседания В.И. Сучков поздравил собравшихся с Днем России и пожелал всем благополучия.