Фестиваль становится площадкой развития культурного сотрудничества Ленинградской области и Республики Индия.

11 августа 2023 года

10 августа в Москве, в ландшафтной части развлекательного парка «Остров Мечты», открылся VIII Фестиваль «День Индии», который проводит Индийский Культурно-Национальный Центр «СИТА». Фестиваль продлится до 13 августа 2023 года.

В программе Фестиваля заявлено большое количество тематических мероприятий: Гала Концерт Российских и Индийских исполнителей, Музыкальный фестиваль, Фэшн Шоу, игра индийских барабанщиков, концерт более 500 артистов, мастер-классы по приготовлению индийских блюд и индийским танцам, шахматный турнир с призами для детей, мастер-классы по йоге, фотозоны, лекции на различные темы и показ индийского кино.

Более 120 киосков с индийскими сувенирами, украшениями, традиционным индийским чаем и специями в зоне индийского базара создают атмосферу яркого праздника.

Участникам и гостям Фестиваля предоставляется прекрасная возможность полюбоваться красотой Индии и узнать о её древних традициях.

Сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации посетили  это красочное мероприятие в рамках развития культурного сотрудничества между Ленинградской областью и Республикой Индия.