Фестиваль «Русское поле» 2023

21 августа 2023 года

19 и 20 августа 2023 года в музее-заповеднике «Коломенское» в двенадцатый раз прошел ежегодный Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле».

Главной темой стали традиционные ценности и патриотизм российского общества. Также фестиваль  посвящен Году педагога и наставника и Году русского языка как языка межнационального общения.  На один из главных летних фестивалей Москвы съехались лучшие творческие коллективы, мастера и товаропроизводители, туроператоры, дизайнеры одежды и шеф-повара из самых разных уголков России, чтобы рассказать о культурном многообразии, духовном богатстве и историческом наследии нашей необъятной страны. На территории фестиваля  работали тематические площадки, где гости пробовали блюда, приготовленные по древним рецептам национальных кухонь регионов России. Помимо привычных площадок, организаторы приготовили и новые. Их посвятили 100-летию музея-заповедника «Коломенское», 410-летию династии Романовых и 1160-летию славянской письменности. Сотрудники Представительства Губернатора и Правитеьства Ленинградской области при Правительстве Российкой Федерации также приняли участие в фестивали и окунулись в праздничную атмосферу прошлых лет.