Ленобласть отмечает День флага России

22 августа 2023 года
Ленобласть отмечает День флага России

Торжественные подъемы флага России на главных площадях, раздача трехцветных лент, вручение паспортов юным гражданам России, концерты на улицах и в парках — область встречает День Государственного флага Российской Федерации.

«Наш флаг всегда с нами: он встречает наших детей у школы, сопровождает нас в путешествиях, его частицы ― ленты российского триколора ― мы носим в радостные, праздничные дни.

Сегодня, когда Россия ведет борьбу за свой суверенитет, за справедливость, за мир для наших соотечественников на Донбассе ―  трехцветное знамя служит священным символом, который помогает нашим бойцам сражаться в зоне спецоперации, объединяет всех нас в стремлении заботиться друг о друге, защищать и беречь любимую Родину», ― отметил в своем обращении губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Торжественные мероприятия, молодежные акции, выступления артистов, посвященные одному из главных символов страны пройдут во всех районных центрах региона, главные областные праздничные события в этом году принимает Приозерск.

У музея-крепости «Корела» торжественно поднимут флаг России, состоятся церемония вручения паспортов, посвящение школьников области в ряды Всероссийского общественного движения «Юнармия»,  награждение победителей Всероссийского конкурса «Пробуждая сердца», выступления молодых артистов и многонациональных творческих коллективов региона.

В приграничном Ивангороде жители развернут флаг и прошествуют с триколором от Ивангородской крепости до  площадки мемориала «Танк Т-34».

В  Новой Ладоге на  набережной Ладожской Флотилии для детей пройдет викторина,  посвященная Дню Флага, в городском Дворце культуры Кировска  — мастер-класс по изготовлению поделок «Мой любимый триколор».

В Киришах к празднику флага приурочена  церемония награждения фестиваля «День добрых дел», в Гатчине — чемпионат  города по футболу.

Подробнее о праздничной программе можно прочитать по ссылке