Ленобласть отметила День среднего профессионального образования

03 октября 2023
Ленобласть отметила День среднего профессионального образования

Лучших студентов и педагогов СПО наградили в Доме офицеров на Литейном.

«Хочу поблагодарить ветеранов — педагогов, мастеров, которые создавали базу профессионального образования в Ленинградской области ещё в далёкие годы. Ленинградские профессионалы всегда были востребованы, это ― как знак качества. Я хочу, чтобы этот знак качества оставался надолго, чтобы всё совпало: и наше желание, чтобы ребята приходили учиться к нам, в наши училища, в наши техникумы, и наши возможности ― дать им профессиональное образование, чтобы ребята оставались работать в Ленинградской области», — сказал в приветственном слове губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Глава региона вручил почётные грамоты министерства просвещения Российской Федерации, нагрудные знаки «За верность профессии» и «Молодость и профессионализм»,  благодарности губернатора Ленинградской области.

Для студентов и педагогов на празднике выступили симфонический оркестр «Таврический», коллектив Drumtime с барабанным шоу, гвоздём программы стало зеркальное шоу «Show Jokers».

В Ленинградской области 31 государственное учреждение, реализующее программы СПО. В них учатся более 20 тысяч студентов и трудятся более 2,5 тысяч сотрудников: преподавателей, мастеров производственного обучения, руководителей, лаборантов и методистов.