47 регион приглашает гостей.

23 октября 2023 года
47 регион приглашает гостей.

С 20 октября по 31 декабря 2023 года в поездах «Сапсан», следующих по маршруту Москва - Санкт-Петербург-Москва, демонстрируется информационный ролик о туристических объектах Ленинградской области.

Ленинградская область насчитывает не один десяток красивейших мест от древних исторических объектов и дворцовых комплексов до природных достопримечательностей.

Благодаря современной удобной транспортной сети, которая делает все эти объекты доступными для посещения, 47 регион идеально подходит для туризма.

С 20 октября по 31 декабря 2023 года в поездах «Сапсан», следующих по маршруту Москва - Санкт-Петербург-Москва, на правах социальной рекламы демонстрируется информационный ролик о туристических объектах Ленинградской области.

Вниманию пассажиров представлены главные достопримечательности региона, включающие более 5200 объектов культурного наследия: монастыри и храмы, дворцы и крепости, старинные дома, первая столица Руси - Старая Ладога, Дорога Жизни и Государева дорога, Дом станционного смотрителя, мото- , гастро-, культурные фестивали. Каждый сможет найти для себя интересный маршрут.

Ролик снят специально для демонстрации в поездах «Сапсан» с целью информирования пассажиров о достопримечательностях Ленинградской области, развития туристического потенциала региона
в рамках осуществления Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Комитетом по печати Ленинградской области при взаимодействии с Комитетом по культуре и туризму Ленинградской области.

Автором идеи, воплотившими ее с ОАО «РЖД» выступило Представительство Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве РФ.

Места для отдыха и туристические маршруты можно выбрать на портале lentravel.ru.