В Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации прошло заседание Общественного совета.

25 октября 2023 года

Сегодня, 25 октября 2023 года, в Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации состоялось заседание Общественного совета при Представительстве. Мероприятие прошло в смешанном формате.

В заседании приняли участие члены Общественного совета: Исполнительный директор Региональной общественной организации «Санкт- Петербургская ассоциация инженеров сельского хозяйства - СПА-ИСХ» Воробьева Е.А., член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель Председателя Общественной палаты Ленинградской области, Проректор ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный Университет им. А.С. Пушкина» Журавлев В.П.,директор по направлению «Устойчивое развитие» АО «Русатом инфраструктурные решения», Головихина О.С., заместитель Генерального директора «Тихвинского вагоностроительного завода» (АО «ТВСЗ») по работе с госорганами А.П. Лаптев; Руководитель Департамента по сохранению исторической памяти Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии
И.А. Шпынов, руководитель Ленинградского областного регионального отделения Российского Фольклорного союза, член Общественной палаты Ленинградской области, кандидат искусствоведения Е.В. Киселева.

От Представительства присутствовали: и.о. руководителя Представительства А.А. Мартынова и другие сотрудники.

С приветственным словом к собравшимся выступила Мартынова А.А., сообщив о масштабной работе Представительства со студентами из Ленинградской области, обучающимися в московских вузах.

Заседание открыл председатель Общественного совета Журавлев В.П. Он рассказал об историко-просветительской программе «История промышленности Ленинградской области» как одном из возможных направлений работы совета.

В ходе заседания намечено совещание Представительства с Ассамблеей народов Евразии, о чем подробно рассказал Шпынов И.А.

Об итогах эксперимента в Сахалинской области по достижению углеродной нейтральности региона проинформировала Головихина О.С.

Екатерина Воробьева сообщила о системных благотворительных проектах для содействия реабилитации на уровне региона. Она предложила также начать использовать практику промышленного туризма на таких предприятиях области, как ООО «ПГ Фосфорит» и Тихвинский вагоностроительный завод.

Участники мероприятия заслушали выступления членов Общественного совета по повестке и обменялись мнениями по всем актуальным вопросам. Заседание получилось насыщенным, планов намечено много.

В декабре совет соберется по традиции в очном формате, чтобы подвести итоги уходящего года и наметить планы на будущее.