Ленинградская область на Дне открытых дверей для кадровых партнёров в РТУ МИРЭА

21 декабря 2023 года

15 декабря сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации посетили один из крупнейших государственных технологических вузов страны - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА - Российский технологический университет, приняв участие в Дне открытых дверей для кадровых партнеров, чтобы познакомиться с Университетом и наладить пути взаимодействия.

Мероприятие собрало представителей 91 организации, которые являются ведущими в различных отраслях. Обсуждались вопросы целевого обучения в 2024 году.

В течение года Представительство ведет активную работу с московскими вузами в целях исполнения Указа Президента № 204 от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и реализации регионального проекта в сфере образования – Региональный паспорт «Социальные лифты». В этой связи посещение подобных форумов становится главным в повестке дня Представительства.

Встреча началась с приветственного слова ректора «МИРЭА - Российского технологического университета» Станислава Алексеевича Куджа, после чего была представлена подробная презентация. Спикеры рассмотрели все детали процесса целевого обучения. Гости задали интересующие их вопросы.

В завершение участникам были предложены экскурсии в мегалаборатории Института искусственного интеллекта, Института информационных технологий, а также Института радиоэлектроники и информатики.

Робототехника, радиоэлектроника, информационная и компьютерная безопасность, информационные технологии, автоматизация производства – всё это крайне важно для 47 региона. Договорились встречаться в наступающем году и планировать сотрудничество.