В рамках рабочей поездки в Донецкую Народную Республику вице-губернатор Ленинградской области Николай Циганов встретился 27 марта 2024 года с мэром города Мариуполь Олегом Моргуном.

27 марта 2024

В ходе состоявшейся встречи были осмотрены восстанавливаемые Ленинградской областью объекты.

В процессе работ, проведенных ленинградскими строителями совместно с ППК «Единый заказчик в сфере строительства в Мариуполе, восстановлен Ленинградский квартал города и продолжается реконструкция социальных
и жилых объектов.

Такие важные объекты, как Мариупольский профессиональный колледж ФГБОУ ВО «ПГТУ», находящийся на улице Георгиевская, д. 69, библиотека, расположенная на проспекте Мира, д.41, также восстанавливаются совместными усилиями команды 47 и ППК «Единый заказчик в сфере строительства» и будут готовы к 1 сентября 2024 года.

Кроме того, Ленинградская область активно ведет работы по благоустройству микрорайонов и восстановлению транспортной, коммунальной и образовательной инфраструктуры.

В исторической части города, вместе с ППК «Единый заказчик в сфере строительства», ленинградцы приступили к восстановлению Мариупольского краеведческого музея, расположенного на улице Георгиевская, д. 20, который получил значительные повреждения из-за боевых действий.

Олег Моргун поблагодарил регион и Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко за помощь по восстановлению Мариуполя и проведение строительных работ ленинградскими специалистами.