Депутат Госдумы Ольга Занко и Вице-губернатор Ленобласти Николай Циганов обсудили вопросы взаимодействия с некоммерческими и волонтерскими организациями для восстановления Донбасса

15 мая 2024 года

Сегодня, 15 мая 2024 года, состоялась встреча депутата Государственной Думы, заместителя Председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольги Занко и Вице-губернатора Ленинградской области, руководителя Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации, Николая Циганова.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия с социально-ориентированными некоммерческими организациями (НКО), общественными и религиозными объединениями Ленинградской области.

Стороны отметили важность поддержки и развития НКО, которые играют значительную роль в решении социальных проблем, оказании помощи нуждающимся и развитии гражданского общества.

Также на встрече обсуждались возможности привлечения волонтерских организаций к реализации мероприятий по восстановлению объектов Донецкой Народной Республики.

Депутат Ольга Занко подчеркнула, что волонтеры являются важнейшим ресурсом для оказания помощи пострадавшим от военных действий и восстановления мирной жизни в Донбассе.

Николай Циганов выразил готовность Ленинградской области оказать необходимую поддержку волонтерским организациям, участвующим в восстановлении ДНР.

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в этом направлении.