Представительство Ленинградской области приняло участие в торжественном открытии Дней Минской области на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия»

21 мая 2024 года

20 мая 2024 года по приглашению Минского областного исполнительного комитета сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации посетили торжественное открытие тематической экспозиции Минской области на базе национального павильона «Республика Беларусь» на ВДНХ.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой, Председатель Минского облисполкома Александр Турчин, а также представители Архангельской, Владимирской, Московской, Омской областей и Республики Ингушетия.

Выступающие отметили активный рост сотрудничества Республики Беларусь с регионами России во всех областях экономики. Особое внимание было уделено теме работы с молодёжью.

В ходе осмотра экспозиции участники мероприятия ознакомились с промышленным, инвестиционным, туристическим и культурным потенциалом Минской области.

Историческая часть экспозиции представлена стендами, посвященными мемориальному комплексу «Хатынь», Национальному историко-культурному музею-заповеднику «Несвиж» и другим знаковым местам.

Макет знаменитого Кургана славы стал центром масштабной экспозиции, в организации которой принял участие
ГУ «Минский областной краеведческий музей».

В завершении церемонии открытия выступили творческие коллективы и прозвучало пожелание братским народам Беларуси и России новых достижений, инициатив, проектов и ярких творческих свершений.