Находясь в Москве с рабочим визитом, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел встречу с полномочным представителем Президента в Северо-Западном федеральном округе Александром Гуцаном

30 мая 2024 года

Встреча прошла в здании Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации в Москве, на Гончарной улице, 14. Губернатор, совместно с заместителем руководителя Представительства Анной Мартыновой, провел небольшую экскурсию по зданию, где находится его рабочий кабинет при визитах столицы.

В 2017 году, в честь 90-летия Ленинградской области, Правительство Москвы передало здание в собственность региону, после чего были проведены масштабные реставрационные работы: усадьба Клаповской является объектом культурного наследия федерального значения. По завершении работ, с 2022 года, в здании находится Представительство Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации.