Студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина посетили Совет Федерации вместе с сотрудниками Представительства Губернатора Ленобласти

5 июня 2024 года

4 июня 2024 года сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации во главе с заместителем руководителя Анной Мартыновой посетили Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации вместе со студентами ЛГУ имени А.С. Пушкина. Экскурсия была организована по совместной инициативе Сенатора от Ленинградской области Сергея Перминова и Представительства. Студентов также сопровождали сотрудники ВУЗа: проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связам с общественностью, Председатель Общественного совета при Представительстве Владимир Журавлев, заведующий отделом по работе с молодежью Виталий Шевелев и старший преподаватель кафедры трудового права и права социального обеспечения Дарья Нечаева.

В ходе визита студентам провели экскурсию по зданию Совета Федерации: ребята узнали об истории и структуре Совета Федерации, а также о его роли и важности в осуществлении законодательных полномочий.

После экскурсии у студентов была возможность узнать о специфике работы Первого заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, сенатора от Ленинградской области Сергея Перминова и о «Днях регионов», которые проводятся в Совете Федерации.

Встреча завершилась чаепитием.