14 июня 2024 года сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации посетили инклюзивный форум, организованный Представительством Тамбовской области при Правительстве Российской Федерации.

17 июня 2024 года

Форум состоялся на базе Культурного центра «Молодежь Москвы» с целью создания благоприятной социокультурной среды и волонтерской помощи лицам с ОВЗ и инвалидностью. Открыл мероприятие руководитель Представительства Тамбовской области М.Г. Григорьев, объявив главной темой социальную адаптацию людей с инвалидностью.

В форуме приняли участие: Директор Ресурсного учебно- методического центра МГППУ Т.С. Иванова, директор Техникума отраслевых технологий В.В. Зоткин, мастер спорт по футболу( спорт слепых) и блогер А. Куклин, начальник отдела государственной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Тамбовской области О.Н.Сячина, Ректор РГСАИ Е.А.Пахомова, фотомодель с ДЦП Анастасия Абро, начальник отдела образования и трудоустройства Аппарата Всероссийского общества глухих Д.Ю.Алексеевских,
представитель Службы занятости г.Москвы С.И.Москвина.

Спикеры сделали акцент на важности социальной адаптации людей с инвалидностью в период получения образования и до момента трудоустройства, а также поделились опытом трудоустройства выпускников с инвалидностью и ОВЗ.

Все участники единодушно высказались за продолжение работы по построению эффективной системы содействия трудоустройству лицам с ОВЗ и инвалидностью.

Мероприятие завершилось выступлением творческого коллектива «Инклюзивного театра».