В пятницу, 28 июня 2024 года, сотрудники Представительства во главе с Вице-губернатором, руководителем Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации Николаем Цигановым совместно с Членом Общественной палаты Российской Федерации, Заместителем Председателя Общественной палаты Ленинградской области, Проректором ГАОУ ВО ЛО «Ленинградокий государственный Университет им. А.С. Пушкина», Председателем Общественного совета при Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации Владимиром Журавлевым возложили цветы на Мемориальном комплексе мирным гражданам Советского Союза.

1 июля 2024 года

Этот памятник, который находится в деревне Зайцево Гатчинского района, имеет огромное значение для Ленинградской области — именно здесь в годы войны шли самые продолжительные боевые действия, во время которых огромное количество мирных жителей стали жертвами оккупантов.

После возложения была проведена экскурсия по территории Мемориала, на которой рассказали об истории создания комплекса и истории мирных граждан, погибших во время войны.