В пятницу, 28 июня 2024 года, прошло выездное заседание Общественного совета при Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации

1 июля 2024 года

Заседание, которое прошло в гибридном формате, состоялось на площадке ООО ПГ «Фосфорит» в Кингисеппском районе Ленинградской области. Основными темами обсуждения были молодежь Ленинградской области и поддержка промышленности региона.

Открывали заседание Вице-губернатор Ленинградской области, руководитель Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации Николай Циганов и исполнительный директор ООО ПГ «Фосфорит» Роман Коляда. Также приветственные слова сказал Заместитель главы администрации по местному самоуправлению и безопасности муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Павел Порин.

Член Общественной палаты Российской Федерации, Заместитель Председателя Общественной палаты Ленинградской области,
Проректор ГАОУ ВО ЛО «Ленинградокий государственный Университет им. А.С. Пушкина», Председатель Общественного совета при Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при
Правительстве Российской Федерации
Владимир Журавлев начал доклад о результатах работы Общественного совета при Представительстве за первое полугодие 2024 года, более детально о пунктах плана работы рассказали заместитель исполнительного директора - начальник управления по работе с персоналом ООО ПГ «Фосфорит» Петр Кравцов и руководитель Департамента по сохранению исторической памяти Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии, Председатель Комиссии Московской торгово-промышленной палаты по экономическому сотрудничеству с партнерами по Франции, член Комиссии МТПП Игорь Шпынов и Руководитель Ленинградского областного регионального отделения Российского Фольклорного союза, член 4 и 5 созывов Общественной палаты ЛО, кандидат искусствоведения Елена Киселева.

Также высказались Председатель правления Ассоциации краеведов ЛО Станислав Низов и Председатель правления Культурного центра «Национальная культурная инициатива».

По результатам заседания намечены новые планы для работы Общественного совета, а именно: создание благоприятной почвы для более плотной работы с молодежью региона, становление и развитие промышленности Ленобласти.