Недели торговых представителей Российской Федерации за рубежом

3 июля 2024 года

Сегодня, 3 июля 2024 года, в рамках ежегодной «Недели торговых представителей Российской Федерации за рубежом» на «полях» Международной выставки-форума «Россия» состоялся обход руководством Минпромторга России и делегацией Торговых представителей Российской Федерации

На стенде Ленинградской области делегации встречал Вице-губернатор Ленинградской области Николай Циганов и компании региона: «Филип Моррис Интернэшнл в России» в лице Елены Кияновой, управляющей по корпоративным вопросам региона Северх и АО «Кондитерское объединение "Любимый Край“» руководителя направления Экспорт Екатерины Прохоровой.

Торговым представителям рассказали об инвестиционной привлекательности Ленинградской области - развитие бизнеса внутри региона всегда находит поддержку в лице руководства Минпромторга и Губернатора: для каждого инвестора может быть разработан специальный «Зеленый коридор», включая локализацию производства.

На территории Ленобласти ведут свою деятельность свыше 3800 крупных и средних бизнесов, некоторые даже с мировым именем. Производимая продукция признается как во многих регионах России, так и за рубежом.

Торговые делегации обменялись контактами с представителями предприятий и представителями Правительства ЛО для расширения уже имеющихся и создания новых национальных рынков - это кооперация между Минпромторгом, руководством Ленобласти и представителями бизнес кругов в плане развития инвестиционной привлекательности региона для иностранных предпринимателей.