Ленинградская область: 97 лет истории, культуры и развития

1 августа 2024 года

Сегодня, 1 августа 2024 года, Ленинградская область отмечает 97-ю годовщину своего образования.

Ленинградская область является неотъемлемой частью Северо-Западного региона России и продолжает динамично развиваться, став одним из лидеров Северо-Западного федерального округа.

В годы Великой Отечественной войны область оказалась в эпицентре героической обороны Ленинграда, продемонстрировав несокрушимый дух и стойкость.

В последние десятилетия область превратилась в мощный регион с диверсифицированной экономикой и высоким уровнем жизни.

47 регион по праву славится своей богатой историей, культурным наследием и уникальными ландшафтами.

Здесь находятся огромное количество исторических памятников, музеев и усадеб.

За последние годы область добилась значительных успехов в развитии промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры, туризма, образования и здравоохранения.

В настоящее время Ленинградская область уверенно смотрит в будущее, опираясь на свой богатый опыт, инновационный потенциал и привлекательность для инвесторов.

«Быть ленинградцем – это гордость. Это особый характер, в котором есть упорство, терпение, ответственность и твердость. А в сердце – любовь к людям, к земле, особой северной природе. Сегодня — в Доме Правительства буду вручать награды тем, кто работает для процветания родного региона. Пусть вместе мы создадим еще больше поводов гордиться нашей малой родиной!», — поздравил ленинградцев глава региона Александр Дрозденко.

97 лет - это значительная веха в истории Ленинградской области.

Представительство Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации присоединяется к поздравлениям и желает родному региону новых успехов, достижений и процветания!