Внедряем опыт предпринимателей из России и ОАЭ в Ленобласти

7 августа 2024 года

Вице-губернатор Ленинградской области Николай Циганов посетил международную конференцию DMCC, где предприниматели из России и ОАЭ поделились опытом ведения бизнеса.

С приветственными словами выступили видные представители деловых кругов:

- Ахмед бин Сулейем, председатель и генеральный директор DMCC
- Юлия Суворова, заместитель председателя Российско-Эмиратского делового совета
- Артур Галиулин, и.о. директора Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга РФ
- Владимир Платонов, президент Московской торгово-промышленной палаты

Эти выступления подчеркнули важность укрепления сотрудничества между Россией и ОАЭ, а также открыли новые горизонты для предпринимателей обеих стран и перспективы развития свободных экономических зон в регионах.

В ходе встречи стороны обменялись подарками, символизируя дружеские и деловые связи между нашими странами.

Далее последовала панельная дискуссия, где участники обсудили двусторонние возможности ведения бизнеса в ОАЭ и Российской Федерации. Особое внимание уделялось открытию свободных экономических зон в регионах нашей страны. Эта дискуссия позволила выявить ключевые направления для дальнейшего сотрудничества и наметить новые пути для совместного развития предпринимательской деятельности в субъектах России.

Конференция DMCC помогла перенять важный опыт по открытию и развитию свободных экономических зон. Планируется внедрить их и на территории Ленинградской области.