Ленобласть готова принять 300 детей из Курской области

12 августа 2024 года
Ленобласть готова принять 300 детей из Курской области

Об этом сообщил глава региона Александр Дрозденко.

«Дополнительно предложил администрации Курской области принять в Ленобласти до 300 детей в центрах «Интеллект» и «Молодежный», в том числе с организацией обучения в сентябре.

Координацию направляемой в приграничные регионы гуманитарной помощи и строительных бригад обеспечит представительство Ленобласти в ДНР», — отметил глава региона в своем телеграм-канале.

Ранее Александр Дрозденко сообщил, что Ленобласть примет и разместит в регионе до 150 человек из районов проведения антитеррористической операции в Курской области.

Кроме того, гуманитарную помощь для отправки в Курск уже собирает волонтерский штаб #МыВместе в Гатчине (Рощинская ул., 2В), в ближайшее время к сбору присоединятся отделения партии «Единая Россия» во всех районах области.

Список необходимого здесь.