Посещение IX фестиваля «День Индии» в Москве – традиционная форма культурного сотрудничества Ленинградской области и Республики Индия.

16 августа 2024 года

15 августа 2024 года в Москве, в развлекательном парке «Остров Мечты» открылся IX фестиваль «День Индии», который проводит Индийский Культурно-Национальный Центр «СИТА» при поддержке Посольства Республики Индии в Российской Федерации, Правительства Москвы и Делового совета по сотрудничеству с Индией.

Событие приурочено ко Дню независимости Индии и 78-летию российско-индийских дипломатических отношений. Продлится мероприятие до 18 августа 2024 года.

Фестиваль «День Индии» – это один из крупнейших международных индийских фестивалей в России. Его главным содержанием  в этом году стала тема семьи и семейных ценностей в контексте проведения Года семьи в России.

Организаторы предлагают насыщенную программу и свыше 20 тематических зон: танцевальные представления, дегустацию блюд индийской кухни, игру индийских барабанщиков, концерт артистов, мастер-классы по приготовлению индийских блюд и индийским танцам, мастер-классы по йоге, фотозоны, лекции на различные темы и многое другое.

Проведение данного мероприятия направлено на развитие российско-индийского сотрудничества в сфере культуры и укрепление взаимопонимания между российским и индийским народами.

Сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации посетили мероприятие в рамках развития культурного сотрудничества между Ленинградской областью и Республикой Индия.