Ленобласть встречает День Государственного флага России

22 августа 2024 года

Патриотические акции, шествия с государственным флагом, раздача ленточек триколор, викторины и конкурсы на знание истории государственных символов страны — в Ленинградской области общественными делами отмечают День Государственного флага России.

«Наш флаг развевался над страной в радостные и тяжёлые периоды, во все времена вызывал гордость у патриотов России, служил символом ее побед.

Сегодня наши бойцы с честью несут флаг Родины в сражениях за правду и справедливость, за наших людей — тех, для кого цвета российского флага — это цвета Отечества, цвета мира, надежды, цвета Победы.

С праздником, дорогие ленинградцы! С Днем Государственного флага нашей великой Родины — России!», — поздравил земляков губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Центральное мероприятие дня — шествие колонн с полотнищами российского флага пройдет сегодня в Шлиссельбурге. В акции, как ожидается, примет участие губернатор Александр Дрозденко вместе с активистами из районов Ленинградской области.

В приграничном Сланцевском районе Ленинградской области состоится торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации.

В Гатчине на Соборной улице пройдет городская акция «Письма на передовую» — все желающие смогут написать слова поддержки и благодарности защитникам Отечества. Письма централизованно будут оправлены с подарками в зону специальной военной операции.

В Киришах ко Дню Государственного флага приурочили Фестиваль добровольческих объединений «День добрых дел».

В Выборге в выставочном зале «Выборг – город воинской славы» состоится торжественное вручение первых паспортов юным гражданам Выборгского района.

Молодые лужане получат свои первые паспорта в ходе праздничной акции на площади Мира в Луге.

В Волхове, в Доме культуры «Железнодорожник» для дошкольников организуют конкурс рисунков «Под флагом России моей».

Во Всеволожском районе на стадионе поселка Романовка стартует турнир по футболу в честь Дня Государственного флага России.