Ленобласть стала победителем по итогам «Специального Инфраструктурного Проекта» в Енакиев

2 сентября 2024 года

По поручению Губернатора Ленинградской области сотрудники Представительства приняли участие в совещании, которое прошло 30 августа 2024 года в Ростове-на-Дону. На повестке дня стояли важные вопросы: поддержка социально-экономического развития, привлечение инвестиций, развитие инфраструктуры и повышение качества жизни на новых территориях России.

На встрече были депутаты Государственной Думы, представители властей Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской области, специалисты Единого института пространственного планирования и ООО «Южный горно-металлургический комплекс».

На совещании итоги «Специального Инфраструктурного Проекта» на территории городского округа Енакиево за период 2022–2023 годов, по результатам которого Ленинградская область стала победителем. За эти два года восстановлено 156 объектов: транспортная и дорожная инфраструктура, жилые дома, системы теплоснабжения и водоснабжения, а также социальные объекты.

Кроме того, обсудили планы на будущее – в Енакиево до 2028 года предстоит масштабная работа по восстановлению. Специалисты Ленобласти представили материалы по участию нашего региона в специальном инфраструктурном плане и обозначили проблемные вопросы и определили направления для совместной работы, чтобы сделать процесс максимально эффективным.