Ленобласть заботится о больших семьях

11 октября 2024 года

Губернатор Александр Дрозденко вручил многодетной семье Артема и Ирины Кудрявцевых из Кировска ключи от микроавтобуса.

«У вас шестеро детей и вы живёте в Ленобласти? Губернатор подарит вам микроавтобус. Это региональный закон.

Сегодня снова встречались с Кудрявцевыми из Кировска. Тройняшки дружные и озорные. Скоро дорастут и до семейных автопутешествий», — покомментировал событие Александр Дрозденко в своем телеграм-канале.

По поручению губернатора Ленинградской области многодетные семьи, имеющие 6 и более несовершеннолетних детей, обеспечиваются автомобилем без учета критерия нуждаемости.

Многодетной семье Кудрявцевых новый микроавтобус на 8 пассажирских мест позволит осуществить давнюю задумку — путешествовать всей семьей по России.

В 2024 году по программе поддержки многодетных семей в Ленобласти вручили 18 машин марки ГАЗ. В 2023 году было вручено 17 машин, в 2022 году — 10.

Отец семьи Кудрявцевых трудится судовым механиком, а мама — логопед для дошкольников. Сейчас она полностью посвятила себя семье и заботе о детях. Всего в семье 6 детей: 4 мальчика и 2 девочки, причем два мальчика и одна девочка — тройняшки.

В 2024 году в Ленинградской области были введены новые меры для поддержки многодетных семей: принят областной закон, предусматривающий обеспечение вторым автотранспортным средством многодетных семей, в которых воспитываются 10 и более несовершеннолетних детей; при наличии 3 и более детей семья освобождается от уплаты налога за одно транспортное средство; сертификат при рождении тройни теперь можно использовать для погашения ипотеки, направлять средства на строительство жилого дома.