Национальные проекты как инструмент прорывного развития: в Москве стартовал форум «Сообщество»

02 ноября 2018
Национальные проекты как инструмент прорывного развития: в Москве стартовал форум  «Сообщество»

2 ноября 2018 начал работу в Гостином дворе двухдневный итоговый форум «Сообщество», завершающий региональный цикл форумов Общественной палаты РФ 2018 года.

Центральная тема форума — обсуждение стратегии развития страны и гражданского общества через призму национальных проектов. На площадке форума пройдут десятки панельных дискуссий, посвященных обсуждению стратегических направлений развития, обозначенных в послании Президента России и майском указе, выявлению слабых и сильных сторон национальных проектов.

Учитывая высокую значимость в форуме приняли участие сотрудники Представительства.

Справка

Форум «Сообщество» — это открытое рабочее пространство для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой.

Цель форумов — создание единой площадки для обмена мнениями и выработки решений между гражданским обществом, бизнесом и властью. Опыт региональных форумов, которые прошли в 2018 году в семи федеральных округах, показал, что на сегодняшний день все эти три стороны готовы к сотрудничеству для решения региональных проблем и развития позитивной гражданской активности.