Награды лучшим предпринимателям Ленинградской области

20 декабря 2018
Награды лучшим предпринимателям Ленинградской области

19 декабря 2018 года состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню предпринимателя Ленинградской области, с участием Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, Президента бизнес-школы «Сколково» Андрея Шаронова, представителей предпринимательского корпуса региона.

            «Малое предпринимательство вносит значительный вклад в экономику нашего региона. В 2018 году оборот малого бизнеса в области превысит 530 млрд рублей. За уходящий год к «армии» предпринимателей присоединились более 4 тысяч человек. Сегодня нам приятно констатировать, что многие реализованные бизнес-идеи направлены не только на извлечение прибыли, но и на улучшение качества жизни ленинградцев», — отметил губернатор Александр Дрозденко.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках торжественной церемонии вручил награды и денежные гранты от 50 до 110 тысяч рублей  представителям малого и среднего предпринимательства, победившим в ежегодном конкурсе «Бизнес признание».

Также в ходе церемонии губернатор вручил благодарность Президенту бизнес-школы «Сколково» Андрею Шаронову за подготовку профессиональных кадров для предприятий Ленинградской области.

Справка

В Ленинградской области зарегистрировано свыше 62 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Численность занятых в малой экономике составляет 198 тысяч человек. Сумма налогов, поступивших от деятельности предпринимателей, только за 10 месяцев 2018 года превысила 4 млрд рублей.

В 2019 году на поддержку этой сферы экономики правительство области выделит порядка 700 млн рублей.