Внутриполитический блок настроен на эффективность

08 февраля 2018
Внутриполитический блок настроен на эффективность

Четыре комитета областной администрации и «Государственный экспертный институт регионального законодательства», курируемые вице-губернатором Ленинградской области по внутренней политике Сергеем Перминовым, провели 7 февраля совместную коллегию, рассмотрев основные итоги работы в минувшем году и ключевые задачи на 2018.

«Коллегия впервые состоялась в таком формате, но время стремительно сжимается, и у нас – новые вызовы и решения. Каждый день мы взаимодействуем с жителями, институтами гражданского общества, со «второй», «четвертой» и со всеми остальными ветвями власти, и нашу работу постоянно оценивают те, с кем мы контактируем. Год 2017 был весьма успешным, все намеченные цели достигнуты, но 2018 год будет не менее насыщенным, интересным и сложным, и он потребует от каждого из нас еще большей, новой эффективности», — отметил Сергей Перминов.

В числе приоритетных задач, которые стоят перед структурами блока в этом году, были названы содействие проведению на должном уровне, без сбоев выборов Президента России 18 марта, выработка решений и сопровождение административной реформы по преобразованию управленческого контура субъекта Федерации, поиск еще более результативных взвешенных решений в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и вопросах трансформации медиапространства субъекта, на рынке наружной рекламы.

«Мы также должны наращивать темпы и масштабы работы с некоммерческим сектором и социально ориентированные партнерства. В сфере внешних связей ведется серьезная работа, нам важно и далее не упускать новые возможности, включая экономическую сферу. Контрольная деятельность должна не терять свою оперативность, объективность и масштаб, с учетом ясного запроса общества на открытый диалог с властью о любых волнующих проблемах», — добавил вице-губернатор.

В коллегии приняли участие сотрудники комитетов по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям, внешним связям, печати и связям с общественностью, контрольно-ревизионного комитета губернатора Ленинградской области и «Государственного экспертного института регионального законодательства». Вручены благодарственные письма губернатора Ленинградской области и вице-губернатора по внутренней политике работникам, отмеченным по итогам в 2017 году.

по информации пресс-секретаря вице-губернатора
Ленинградской области по внутренней политике