Александр Дрозденко встретился с педагогами

09 февраля 2018
Александр Дрозденко встретился с педагогами
За последние три года в систему образования Ленинградской области пришли более 1 200 начинающих педагогов.

«Школа традиционно является «центром жизни» городского микрорайона или небольшого поселка. Именно по этой причине мы реализуем программу реновации учебных заведений и категорически не допускаем закрытия малокомплектных школ, чтобы у местных жителей была твердая уверенность в завтрашнем дне», — заявил на встрече с членами Совета молодых учителей губернатор Александр Дрозденко.

По словам губернатора, положительные перемены в системе образования, в том числе по оплате труда, должны стимулировать педагогов на участие в программах переподготовки и попадание в «областной педагогический резерв» с возможностью дальнейшего карьерного роста.

Со своей стороны члены Совета молодых учителей подтвердили свою готовность продолжить работу в учебных заведениях Ленинградской области, а также выразили общее мнение, что наряду с реновацией старых и строительством новых школ областному правительству следует уделить пристальное внимание оснащению специализированных кабинетов и лабораторий для повышения уровня подготовки учеников.

В системе образования Ленинградской области работают 21 417 педагогических работников. В регионе формируется система непрерывного повышения квалификации педагогических работников в ведущих вузах, направленная на удовлетворение интересов каждого специалиста. В 2017 году по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки прошли обучение более 5 500 учителей. Ежегодно более 3 000 педагогов подтверждают свой профессиональный уровень, аттестовываясь на высшую и первую квалификационные категории.

Губернатора и Правительства Ленинградской области