Областным НКО расскажут, как получить Президентский грант

27 февраля 2018
Областным НКО расскажут, как получить Президентский грант
5 марта в 11.00 в Доме правительства Ленинградской области (Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67, к. 501) состоится семинар для социально ориентированных некоммерческих организаций региона о возможностях получения грантов Президента РФ на реализацию социальных проектов.

Участникам расскажут об условиях и порядке проведения конкурсов в 2018 году, познакомят с системой экспертизы проектов Фонда Президентских грантов, помогут разобраться в особенностях оценки проектов экспертами по критериям. Представители НКО также смогут узнать о возможности реализации проектов в малых городах и селах, почерпнуть знания и навыки по разработке социального проекта, ознакомиться с наиболее распространенными ошибками на примерах заявок конкурсов 2017 года, а также получить рекомендации по реализации проекта-победителя.

В 2017 году гранты Президента РФ получили 19 проектов НКО Ленинградской области на общую сумму 38,7 млн рублей. Охват направлений, по которым Президентские гранты в рамках двух конкурсов 2017 года выиграли НКО из Ленинградской области, включал сферы сохранения исторической памяти, поддержки молодёжных проектов, социальной защиты, проектов в области культуры и искусства, защиты прав и свобод человека и гражданина, охраны здоровья, окружающей среды и поддержки семьи, материнства, отцовства и детства.

Аккредитация СМИ по телефону (812)611-41-89 (пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).