Открытие Национального телекинофорума «Родные тропы»

8 августа 2017 г. на площадке Московского дома национальностей состоялось Торжественное открытие 2-го Национального телекинофорума «Родные тропы».

Национальный телекинофорум «Родные тропы» – это уникальная площадка для общения и обмена опытом профессионалов в области кино и телевидения, рассказывающих в своих работах о многонациональной России, традициях дружбы и добрососедства ее народов, уникальных местах и выдающихся людях нашей страны.

Финалистами творческого конкурса документальных фильмов, телепрограмм и медиапроектов о национальном и историческом достоянии России стали 68 работ из 16 регионов. Участникам предстоит борьба за победу в 6 номинациях медиа-проектов, рассказывающих об истории, этнографии и экологии регионов России.

По приглашению руководства Московского Дома национальностей сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве РФ приняли участие в церемонии открытия Национального телекинофорума «Родные тропы», которое запомнилось яркими выступлениями народных коллективов,  фольклорных ансамблей, инструментально-хореографических групп и шоу иллюзионистов.