Импортозамещение – как фактор развития экономики Российской Федерации

28 февраля 2018
Импортозамещение – как фактор развития экономики Российской Федерации

В заседании Временной комиссии Совета Федерации ФС РФ по мониторингу экономического развития, которое состоялось 27 февраля 2018 года, приняли участие заместитель руководителя Представительства  Мартынова А.А. и советник Губернатора Ленинградской области Дремов А.В.

Тема заседания: «Реализация программ импортозамещения, как фактор развития экономики Российской Федерации» (далее Программа) волнует все регионы.

С докладом о реализации Программы и дальнейших планах Правительства РФ по импортозамещению выступили Осьмаков В.С., заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации, и Петруца Р.В., директор Фонда развития промышленности. О проблемах, возникающих при проведении мер по импортоземещению, в своем сообщении изложил советник Губернатора Ленинградской области Дремов А.В. Следует отметить, что это был единственный доклад от регионов РФ.