Завершен конкурсный отбор проект НКО на получение грантов Губернатора Ленинградской области

21 марта 2018

Экспертный совета по проведению конкурсного отбора по предоставлению грантов Губернатора Ленинградской области социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов принял решение.  Победителями стали 18 проектов.

На рассмотрение Экспертного совета поступило более 60 заявок, из них было оценено 45 социально значимых проектов, направленных на поддержку ветеранского движения в регионе, развитие благотворительности, социальной интеграции инвалидов, пропаганду здорового образа жизни, поддержку молодой семьи, патриотическое воспитание, развитие института приемной семьи, предпринимательства, экотуризма, популяризацию русской литературы, сохранение исторической памяти. 15 заявок были отклонены в связи с  несоответствием требованиям.  Протокол заседания опубликован на сайте Комитета по печатям и связям с Общественностью Ленинградской области. В течение марта Комитет заключит с победителями соглашения о предоставлении грантов.

***

Конкурс по предоставлению грантов в регионе проводится ежегодно с 2015 года по инициативе Губернатора Ленинградской области. Процедура отбора победителей организована в формате публичной защиты проектов СО НКО  для оценки Экспертным советом, в состав которого входят представители различных органов власти региона, Законодательно собрания региона, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО, Санкт-Петербургского государственного университета, Торгово-Промышленной Палаты Ленинградской области. От Представительства, в работе совета приняла участие Князева Ксения Александровна  - консультант сектора информационно-аналитического обеспечения.