В Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации состоялось заключительное заседание Общественного совета.

14 декабря 2023

14 декабря 2023 года в здании Представительства состоялось заключительное в этом году заседание Общественного совета при Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации.

Большинство участников мероприятия подключились дистанционно, что не помешало коллегам обсудить повестку и наметить основные планы на следующий год.

В заседании приняли участие: проректор государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ленинградский государственный Университет имени А.С. Пушкина», член Общественной палаты РФ, заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области, Председатель Общественного совета при Представительстве Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве РФ, член Совета Ленинградского областного отделения Российского общества «Знание» В.П. Журавлёв; заместитель исполнительного директора – начальник управления по работе с персоналом ООО «ПГ Фосфорит» П.И. Кравцов; Директор по направлению «Устойчивое развитие» АО «Русатом инфраструктурные решения» О.С. Головихина, Заместитель генерального директора «Тихвинского вагоностроительного завода» (АО «ТВСЗ») по работе с госорганами А.П. Лаптев и руководитель Ленинградского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз», член Правления Российского фольклорного союза Е.В. Киселева.

От Представительства присутствовали  И.о. руководителя Представительства А.А. Мартынова и другие сотрудники.

Заседание открыл Председатель Общественного совета В.П. Журавлев, который ретроспективно подвел итоги деятельности совета в прошедшем году.

О деятельности Представительства рассказала А.А. Мартынова, подробно остановившись на работе с вузами и студентами. Представительством проведен ряд встреч с ленинградскими студентами, обучающимися в Москве, и в дальнейшем планируется развить это направление работы.

В планах на 2024 год, по предложению П.И. Кравцова, намечено провести выездное заседание на площадке ООО «ПГ Фосфорит», что было поддержано единогласно.

Е.В. Киселева предложила тему актуализации семейных ценностей
и гендерного воспитания средствами комплексного освоения региональных этнокультурных практик Ленинградской области и пригласила к участию в заседании эксперта С.В. Владыкину, научного сотрудника Государственного Эрмитажа, члена Союза художников Санкт-Петербурга, которая рассказала совету о результатах экспедиции Дома народного творчества Ленинградской области при участии специалистов региональных и муниципальных учреждений культуры, Российского фольклорного союза, Союза художников РФ, Государственного Эрмитажа в Лужский район Ленинградской области, а также участии в работе стенда на  ВДНХ в  рамках проходящей   международной выставке-форуме «Россия».

Участники мероприятия обменялись мнениями по всем актуальным темам и приняли решения по ключевым вопросам. На следующий год намечено много планов.

В завершении встречи В.П. Журавлёв поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и пожелал коллегам успешной работы.

Встречаемся в 2024 году!