Блокадные мемориалы в Ленобласти подготовили к памятному дню

26 января 2024
Блокадные мемориалы в Ленобласти подготовили к памятному дню

В преддверии годовщины полного снятия блокады Ленинграда жители Ленобласти присоединились к коммунальщикам региона, чтобы убрать снег с прилегающих к мемориалам и памятникам участков.

«В Ленинградской области накануне юбилея снятия блокады привели в порядок территорию у памятников и мемориалов, чтобы  завтра все, кому хочется побывать на памятных местах, смогли отдать дань памяти героям Великой Отечественной. Участники уборки делятся фотографиями: в Коммунаре убрали территорию у памятника коммунаровцам, павшим в боях за Родину, в Мурино ― у мемориала авиаторам Балтики, в Киришах ― у памятника защитникам Киришской земли. Ученики Гостинопольской школы провели уборку у памятника-стелы на рубеже обороны в деревне Бор Вындиноостровского поселения, школьники из Сиверской средней школы ― на воинском захоронении в деревне Старосиверская. Спасибо всем участникам за поддержку и сохранение памяти о важнейшем событии в истории нашей земли», ― отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Справка 

Жители могут задать вопросы по уборке снега в регионе круглосуточно. Горячая линия «Ленавтодора» принимает обращения водителей по уборке дорог по номеру 8-812-660-46-47. На связи и оперативный телеграм-канал — https://t.me/dorogi_47. Также обращения жителей принимает Снежный штаб: https://vk.com/snegshtab47.